Творческая педагогическая лаборатория «Быть патриотом»

10.03.2011

2 марта 2011 года, с целью совершенствования системы патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях района, прошла трансляция инновационного опыта в рамках работы творческой педагогической лаборатории на базе МАОУСОШ д. Мойка по направлению «Патриотическое воспитание учащихся в современной школе».

Работа лаборатории проходила по трем направлениям: проведение практического семинара на базе творческой педагогической лаборатории «Быть патриотом», организация слета активистов ученического самоуправления и трансляция опыта работы военно-патриотического клуба «Беркут».

Творческая педагогическая лаборатория «Быть патриотом» (далее ТПЛ) была организована на базе МАОУСОШ д. Мойка в октябре 2010 года. В работе семинара приняли участие педагоги и заместители директоров по УВР общеобразовательных учреждений района. Руководитель ТПЛ, Е.Я. Гук, ознакомила участников семинара с нормативно-правовой базой по правовому воспитанию школьников и программой лаборатории.

В слете активистов ученического самоуправления приняли участие представители четырех школ. Участники слета подвели итоги проведенного анкетирования среди учащихся школ по направлению «Патриотическое воспитание в современной школе», где отразили отношение учащихся к патриотике и их видение патриотического воспитания. По результатам проведенного слета участниками принято решение об использовании современных интерактивных форм патриотического воспитания в школе. В заключение слета с учащимися был проведен тренинг по формированию толерантного отношения к окружающим «Добрый дом».

В заключительной части мероприятия курсанты военно-патриотического клуба «Беркут» приняли присягу. Глава Батецкого муниципального района, А.А. Тарасов, вручил курсантам флаг и нашивки с символикой ВПК «Беркут».

Новости района » Молодежная политика

Версия для печати