Ежемесячная денежная компенсация

02.05.2010

С 1 апреля 2010 года меры социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан предоставляются в виде ежемесячной денежной компенсации (далее – ЕДК) вместо натуральной формы.

Заинтересованным лицам, имевшим право на меры социальной поддержки по плате за жилое помещение и коммунальные услуги до 01.04.2010 года, компенсация назначена с 1 апреля 2010 года, получающим право после 1 апреля 2010 года - ЕДК назначается со дня обращения.

ЕДК зависит от категории льготополучателя и рассчитывается на каждый вид услуг исходя из установленных нормативов потребления, площади жилого помещения и величины тарифов.

Инвалиды, имеющие право на получение льгот без учета нормативов потребления коммунальных услуг, могут получить 1 раз в полугодие перерасчет ЕДК , обратившись в комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района с квитанциями, подтверждающими фактические расходы.

Выплата ЕДК прекращается в случаях смерти получателя ЕДК, снятия с регистрационного учета по месту жительства (пребывания), снятия инвалидности с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили названные обстоятельства..

Суммы ЕДК, назначенные получателю ЕДК и не полученные им при жизни, наследуются в установленном порядке.

Контактные телефоны:

Комитет соцзащиты – 22-100, 22-907

Новости района » Социальная защита

Версия для печати