© 2006 — 2012 Администрация Батецкого муниципального района

http://www.batetsky.ru

С 73-й годовщиной освобождения Батецкого района от немецко-фашистских захватчиков!

10.02.2017

image001.jpg

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Батецкого района!

Администрация и Дума Батецкого муниципального района поздравляют вас с 73-й годовщиной освобождения Батецкого района от немецко-фашистских захватчиков.  

День 12 февраля навсегда вписан в историю Батецкого района как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков.Дорогой ценой досталась нам радость освобождения. 920 дней, с августа 1941 по февраль 1944 года, фашистской оккупации стали самым суровым испытанием.

Сегодня мы с благодарностью вспоминаем имена славных земляков, всех, кто принимал участие в освобождении Батецкого района, преклоняем колени перед павшими воинами армии. Мы будем вечно хранить память об их славных делах.

12 февраля 1944 года началась новая страница в истории Батецкого района. Жители самоотверженно восстанавливали район, добились впечатляющих успехов. Сегодня мы продолжаем развитие экономики и социальной сферы, выполняя свой долг - быть достойными потомками наших великих дедов и прадедов, делать всё необходимое для того, чтобы наша страна оставалась единой, крепкой, сильной и независимой, а жизнь будущих - поколений мирной и счастливой.

В этот светлый и радостный день - День освобождения Батецкого  района от немецко-фашистских захватчиков, -  желаем вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия. Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной Батецкой земле.


»