Открытый урок по пожарной безопасности с учениками школ

26.01.2017

25 января 2017 года в 45-й  пожарной части 10-го отряда  ППС НО был  проведен  открытый урок по пожарной безопасности  с учениками трёх школ Батецкого муниципального района: д. Городня (7 класс) – учитель   Парфеева Ю.В., д. Новое Овсино  (6 класс) - учитель  Семенова Е.П., филиал МАОУ средней школы д. Мойка в  д. Вольная Горка (5,7 класс) - учитель  Дьячук Е.Ю.

Заместитель начальника 45-й ПЧ Дмитриев А.В. рассказал детям  об истории образования пожарной охраны на территории Батецкого района, трудном военном и послевоенном периоде  её становления и развития. Дети были ознакомлены с основной пожарной техникой, имеющейся на вооружении в пожарной части, её назначением и тактико-техническими характеристиками. Продемонстрировано пожарно-техническое вооружение.

Далее школьникам была  показана работа в дыхательных аппаратах, рассказано о том, для чего создана газодымозащитная служба, что представляют из себя дыхательные аппараты на сжатом воздухе и их характеристика.

По просьбе присутствующих была продемонстрирована отработка норматива: надевание  боевой одежды пожарного.

Проведено  занятие: как правильно пользоваться огнетушителем и что можно тушить тем или иным их видом.

В заключении дети посетили  пункт связи части, где также им были представлены имеющиеся на вооружение средства связи, рассказано о работе диспетчера и о том, насколько сложна и ответственна работа на данной должности в пожарной части.

Мы попытались на простом и понятном для детей языке объяснить назначение и возможности нашей 45-ой пожарной части, обеспечивающей противопожарную безопасность на территории района.

В целом дети остались довольны полученной информацией.

Ждем Вас в гости!

Инструктор противопожарной

профилактики ПЧ-45                                                 Г.М. Усатая

image001.jpg

image003.jpg

image005.jpg

image007.jpg


Новости района » Пожарная часть

Версия для печати