Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств быть аккуратней на дорогах!

24.01.2017

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения.
В ближайшие дни синоптики обещают колебания температуры воздуха от плюсовой до -7°C, в результате чего на отдельных участках дороги возможно образование ледяной корки.
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, ОГИБДД МО МВД России «Новгородский» рекомендует водителям соблюдать следующие правила:

Первое- это необходимо снижать скорость, ведь на скользком асфальте тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше.
Второе - нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами — она должна увеличиться.
В-третьих, мы рекомендуем быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.
В четвертых – необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

В заключение ОГИББДД МО МВД России «Новгородский»обращается ко всем участникам дорожного движения, как к пешеходам, так и к водителям транспортных средств: Будьте внимательны, уважайте других участников дорожного движения, при соблюдении этих условий риск попасть в дорожно - транспортное происшествие существенно снижается!


»

Версия для печати