"Дом в котором живет праздник"

29.11.2016

25 ноября 2016 года Районный Дом Культуры п. Батецкий отметил свой 85-летний юбилей.

В далеком 1931 году, в поселке Батецкий было построено первое учреждение культуры. Великая Отечественная война, руками захватчика уничтожила тот первый очаг культуры, но не смогла задушить желание артистической натуры  жить и творить. В 1956 году РДК предстал в новом обличии.

Ныне, как и 85 лет назад Районный Дом Культуры -  учреждение, в котором живет праздник. Именно поэтому, юбилейный вечер был назван «Дом в котором живет праздник».

В этот день со сцены звучали поздравления от руководителей сферы культуры Батецкого района и добрых друзей РДК.

Заместитель Главы Администрации Батецкого района Ольга Алексеевна Ковалева не только поздравила коллектив Районного Дома Культуры, но и поощрила сотрудников. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в развитие культуры Батецкого района и в связи с 85-летием образования Районного дома культуры Почетными Грамотами Администрации Батецкого района награждены: художественный руководитель - Любовь Викторовна Соловьева; ведущий методист - Елена Михайловна Курова; Заведующая отделом по работе с детьми и подростками - Елена Борисовна Хворова. За высокие профессиональные качества, ответственное отношение к делу, добросовестный труд и в связи с 85-летием образования Районного дома культуры Благодарственные письма Главы района вручены: заведующей информационно-методическим отделом - Виктории Сергеевне Улюкиной, заведующей культурно-просветительским отделом - Виктории Юрьевне Воронцовой, ведущему методисту - Марии Владимировне Степановой, методисту Владимиру Михайловичу Конькину, методисту Анне Васильевне Цуркан.

Поздравление председателя комитета культуры, кино и туризма Администрации Батецкого района Светланы Геннадиевны Ивановой и директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Батецкий межпоселенческий центр культуры и досуга» Ольги Александровны Груздаковой сопровождались вручением памятных подарков коллективу РДК.

Районный Дом Культуры поздравили и представители учреждений и организаций п. Батецкий: руководитель Управления по работе с территориями Татьяна Николаевна Иванова, представители «Средней школы п. Батецкий» Елена Викторовна Гребнева и Ольга Владимровна Шнайдер, председатель районного общества инвалидов Акан Кожановна Тихомирова.

На юбилей приехали добрые друзья РДК из г. Луги Ленинградской области –солистки студии восточного танца «Таис» и руководитель коллектива Татьяна Александровна Сидорова не просто поздравили Дом культуры с юбилеем учреждения, но и преподнесли замечательный творческий подарок – зажигательный танец «Табла». Алексей Валерьевич Пантелеев (постоянный партнер РДК в проведении самых массовых праздников Батецкого района – фестиваля меда «Медовая сказка» и Дня образования Батецкого района), пожелал творческих успехов сотрудникам и достойного финансирования учреждению.

И, конечно же, какой праздник без песен и танцев. Свое мастерство демонстрировали коллективы и солисты Районного Дома Культуры: танцевальные коллективы «Доминожки», «Топотушки», «Забава»; вокальные коллективы «Сюрприз» и «Овация»; вокально-хореографический дуэт «Ириски» и дуэт Александры Костиной и Дарьи Плаксиной; вокалисты – Ольга Кириллова, Софья Раенко, Карина Толмачова, Виолетта Хворова, Елена Михайлова.

85-летний юбилей Районного Дома Культуры, стал ярким и запоминающимся праздником, как для артистов, так и для зрителей. В этот вечер пустые места в зрительном зале практически отсутствовали, творческие номера в исполнении представителей клубных формирований РДК были разнообразны как по возрастной категории участников, так и направлению творческой деятельности, что лучше всяких слов говорит о том, что спустя 85 лет с момента образования, Районный Дом Культуры – учреждение, которое востребовано, мероприятия которого пользуются успехом и привлекают зрителя.

image001.jpg

image002.jpg

image004.jpg

image005.jpg

image006.jpg

image007.jpg

image008.jpg

image009.jpg

image010.jpg

image011.jpg

image012.jpg

image013.jpg

image014.jpg

image015.jpg

image017.jpg

image016.jpg

image019.jpg

image003.jpg

image018.jpg


Новости района » Культура

Версия для печати