Уважаемые жители района!

24.11.2016

Комитет социальной защиты населения района доводит до вашего сведения , что Правительством Новгородской области принято постановление от 07.10.2016 №362 «О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежной форме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новгородской области».Принятие данного постановления обусловлено необходимостью приведения Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежной форме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Новгородской области в соответствие с действующим законодательством.

Из Порядка исключены положения о предоставлении  ЕДК гражданам за период, в течение которого у них имелась задолженность по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, в случае погашения данной задолженности  и (или) заключения  и (или)  выполнения гражданами соглашений по ее погашению, так как указанные положения Порядка не согласуются с Жилищным кодексом Российской Федерации. ЕДК будет предоставляться с момента полного погашения задолженности либо заключения ( или) выполнения гражданами соглашений по ее погашению.

Постановлением предусмотрено предоставление ЕДК по всем видам жилищно-коммунальных услуг по выбору  гражданина  по одному основанию на основании письменного заявления при наличии у него права на меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по нескольким основаниям.

Перерасчет ЕДК, рассчитанной исходя из нормативов потребления, осуществляется в случае, если норматив потребления коммунальной услуги выше, чем объем фактически потребленной коммунальной услуги. Для осуществления перерасчета ЕДК за текущий год получатели ЕДК, проживающие в домах, оборудованных приборами учета коммунальных услуг, обязаны не позднее 10 декабря текущего года представить платежные документы в комитет социальной защиты  администрации Батецкого муниципального района.


Новости района » Социальная защита

Версия для печати