Молодежный патриотический квест «Битва за севастополь»

03.11.2016

30 октября  Волонтёры Победы на территории Дубецкого парка провели молодежный патриотический  квест « Битва за Севастополь». Собравшиеся   участники  квеста  пройдя ряд испытаний, подготовленных волонтерами, ознакомились с военной историей Севастополя.

Из материалов квеста: бывший командир прославившейся в боях 7-й бригады морской пехоты генерал-лейтенант Е.И. Жидилов в своей книге «Мы защищали Севастополь» отмечал: «Наш севастопольский плацдарм невелик. Но населен он густо. Здесь собрались представители всех народов, живущих в нашей огромной стране... Возьмите нашу бригаду. У нас собрались сыновья, чуть ли не всех национальностей и народностей России, Украины, Кавказа, Белоруссии, Средней Азии».  

Сегодня, в преддверии праздника Дня народного единства, эти слова очень актуальны! К чему  все это, спросите Вы? Да к тому, что, во все времена, наша страна была многонациональной, богатой традициями, культурой, огромной территорией и природными ресурсами!  Но главное — сила России в единстве народа. Давайте помнить об этом  всегда!

_Y03lcFh_YE.jpg

9VPkRwRWATU.jpg

DYUydGxTxZQ.jpg


Новости района » Молодежная политика

Версия для печати