Выдача открепительных удостоверений

12.08.2016
В Территориальной избирательной комиссии Батецкого района продолжается выдача избирателям открепительных удостоверений для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва 18 сентября 2016 года.

Время работы ТИК района по выдаче открепительных удостоверений – с 3 августа по 6 сентября 2016 года, с 8 до 19.00 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов), в выходные дни – с 10 до 14 часов. Справки по телефону 22-097. Комиссия находится в здании Администрации Батецкого муниципального района.

Право получить открепительные удостоверения имеют избиратели, которые в силу жизненных обстоятельств не будут иметь возможности прибыть в день голосования 18 сентября 2016 года в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей. То есть, избиратели, которые в день голосования будут находиться не по месту жительства.

В период с 7 по 17 сентября с.г. выдача открепительных удостоверений будет осуществляться соответствующими участковыми избирательными комиссиями.

Для получения открепительного удостоверения избиратель должен прибыть в соответствующую избирательную комиссию с паспортом или документом, заменяющим паспорт, и написать заявление.

При этом следует иметь ввиду, что открепительное удостоверение является документом строгой отчетности. Повторная выдача открепительного удостоверения законом не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

По вопросам реализации своих избирательных прав граждане вправе обратиться лично или по телефону в Территориальную избирательную комиссию Батецкого района и в участковые избирательные комиссии в указанное выше время.

Избиратели Батецкого района! Не упустите возможность принять участие в голосовании на выборах 18 сентября 2016 года! Активно участвуйте в формировании законодательных органов России и Новгородской области!

Новости района » Избирательная комиссия (2016)

Версия для печати