Обучение выдаче открепительных удостоверений

03.08.2016
Территориальная избирательная комиссия Батецкого района уже информировала избирателей о возможности проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва 18 сентября 2016 года по открепительным удостоверениям. Речь идет об избирателях, которые не будут иметь возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где они включены в список избирателей. Такие избиратели вправе получить в ТИК района (с 3 августа по 6 сентября 2016 года) либо в участковой избирательной комиссии своего избирательного участка (с 7 сентября по 17 сентября 2016 года) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу, в котором они обладают активным избирательным правом, и на том избирательном участке, где они будут находиться в день голосования.
Для получения открепительного удостоверения избиратель должен прибыть в соответствующую избирательную комиссию с паспортом или документом, заменяющим паспорт, и написать заявление. Указав в заявлении причину, по которой ему требуется открепительное удостоверение.
Выдача открепительных удостоверений в ТИК Батецкого района будет осуществляться по адресу: пос. Батецкий, ул. Советская, 39а, каб. 31/3. Время работы Территориальной избирательной комиссии: в рабочие дни – с 8.00 до 19.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00. Телефон для справок 22-097.
В связи с предстоящей выдачей избирателям открепительных удостоверений председатель ТИК Батецкого района 2 августа 2016 года провел с членами Территориальной избирательной комиссии района практическое занятие по порядку выдачи открепительных удостоверений. После чего члены комиссии отработали свои действия по приему избирателей и потренировались в заполнении бланков открепительных удостоверений.
Избирателям следует иметь ввиду, что они вправе получить два открепительных удостоверения: одно - для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, другое - для голосования на выборах депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва.
Открепительные удостоверения являются документами строгой отчетности и имеют единую нумерацию, соответственно, для всей территории Российской Федерации и для всей территории Новгородской области.
Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается. 


Новости района » Избирательная комиссия (2016)

Версия для печати