О порядке получения избирателями открепительных удостоверений

22.07.2016

В связи с предстоящими 18 сентября 2016 года выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборами депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва Территориальная избирательная комиссия Батецкого района (ТИК района) информирует избирателей о возможности голосования по открепительному удостоверению.

В номере районной газеты «Батецкий край» от 28 июля с.г. будет опубликовано постановление Администрации района об образовании избирательных участков, с перечнем деревень, которые приписаны к каждому избирательному участку, местами расположения и телефонами помещений для голосования.

Избиратель, который не будет иметь возможность прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где он включен в список избирателей, вправе получить в ТИК района (за 45 - 11 дней до дня голосования) либо в участковой избирательной комиссии своего избирательного участка (за 10 и менее дней до дня голосования) открепительное удостоверение и принять участие в голосовании по тому избирательному округу, в котором этот избиратель обладает активным избирательным правом, и на том избирательном участке, где он будет находиться в день голосования.

Выдача избирателям открепительных удостоверений будет осуществляться, в зависимости от наличия активного избирательного права, для голосования выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Новгородской областной Думы шестого созыва.

Выдача открепительных удостоверений будет осуществляться:

Территориальной избирательной комиссии Батецкого района – с 3 августа по 6 сентября 2016 года, в помещении Территориальной избирательной комиссии, находящейся в здании Администрации Батецкого муниципального района. Время работы Территориальной избирательной комиссии: в рабочие дни – с 8.00 до 19.00, в выходные дни – с 10.00 до 14.00. Телефон для справок 22-097;

соответствующими участковыми избирательными комиссиями – с 7 сентября по 17 сентября 2016 года, в помещениях участковых избирательных комиссий, в соответствии с вышеназванным постановлением Администрации района.

Открепительное удостоверение является документом строгой отчетности и имеет единую для всей территории Российской Федерации и Новгородской области нумерацию.

Для получения открепительного удостоверения избиратель должен прибыть в соответствующую избирательную комиссию с паспортом или документом, заменяющим паспорт, и написать заявление. 

Повторная выдача открепительного удостоверения не допускается. В случае утраты открепительного удостоверения его дубликат не выдается.

По вопросам реализации своих избирательных прав граждане вправе обратиться лично или по телефону в Территориальную избирательную комиссию Батецкого района и в участковые избирательные комиссии в указанное выше время.



Новости района » Избирательная комиссия (2016)

Версия для печати