Житель Батецкого района осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

19.02.2016
Мировой судья судебного участка № 1 Солецкого судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Юрия Петрова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). 

Судом установлено, что вечером 07 января 2016 года возле дома 9 по ул. Лужская п. Батецкий Петров, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и будучи ранее дважды (в мае 2014 года) подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, был остановлен сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД МО МВД России «Новгородский» и не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, тем самым признав себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором мирового судьи Петрову назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.


Прокурор Батецкого района
юрист 1 класса  С.Б.Зайкин


»

Версия для печати