Урок Государственности

16.12.2014
11 декабря, в Правительстве Новгородской области прошел Урок Государственности. Мероприятие прошло с участием Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева и руководитель департамента образования и молодежной политики региона Анатолий Осипов.

В уроке также приняли участие одиннадцатиклассники и их учителя истории и их педагоги из Великого Новгорода и муниципальных районов Новгородской области. От Батецкого района приняли участие учащиеся МАОУСОШ п.Батецкий Алексеева Анастасия, Андреева Светлана, педагог Авдеева Татьяна Юрьевна.

Перед учащимися выступили председатель Новгородского областного суда Инна Самылина и руководитель отдела ЗАГС Великого Новгорода Елена Подерская.

Урок был посвящен Международному Дню прав человека, Дню Конституции РФ и провозглашенному Организацией Объединенных наций году семьи. Тема Урока Государственности – «Семейное право в Российской Федерации».

Отметим, что в рамках Урока Государственности для учащихся был объявлен конкурс «Семейное право в Российской Федерации в вопросах и ответах». Авторы лучших вопросов получили поощрения от Уполномоченного по правам человека, НРОООО «Российский Красный крест» и благотворительного фонда помощи несовершеннолетним детям и пенсионерам «Звездный порт». 

kycFr5zz0Vc.jpg

Новости района » Молодежная политика

Версия для печати