«С этим именем связана жизнь»

02.12.2014
28 ноября 2014 года отделом ЗАГС Батецкого района 
совместно с  районным домом культуры 
проведено торжественное мероприятие, 
посвящённое  Дню матери - 
«С этим именем связана жизнь».

Ведущая праздника Ирина Анатольевна Баличева — руководитель отдела ЗАГС Батецкого района комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области открыла праздник словами приветствия и поздравлением с Днем матери. 

Ирина Анатольевна обратилась к присутствующим с такими словами: «Добрый день дорогие друзья! Мы рады в очередной раз приветствовать вас на самом светлом, самом добром и родном празднике. Празднике самых дорогих и любимых для каждого из нас! День наших мам! Что может быть на свете священнее имени матери! Человек, только-только начинающий лопотать, неуверенно складывает «ма-ма».  Все самые дорогие святыни названы и озарены этим именем, потому что с этим именем связано и само понятие жизни. Мама оберегает и охраняет нас от самого рождения, как ангел, вполне осязаемый и зримый. Сегодня все добрые слова, все поздравления будут звучать только для Вас!» 

Далее гостей праздника поздравил Глава администрации Батецкого муниципального района- Иванов Владимир Николаевич и открыл праздничный концерт первой номинацией «Мама-хранительница традиций». Для чествования в данной номинации приглашены мамы, которые сохраняли и передавали опыт, навыки и знания из поколения в поколение, воспитывали в детях чувство любви  к своему родному краю. Их имена: Галина Михайловна Рахимова; Тамара Николаевна Тиханова; Татьяна Викторовна Фёдорова; Зинаида Павловна Стабулевич.

Следующая номинация обращена с поздравлениями к «Мамам — наставницам». Благодаря воспитанию, наставлениям и вниманию этих мам Батецкий район и имена их детей прозвучали в призёрах районных и областных конкурсах. Их имена: Марина Михайловна Тарасова; Афет Магомедова. Право для чествования вновь предоставлено Главе Батецкого района - Иванову В.Н.

Номинация «Мама-вдохновение» посвящена мамам, которые своим примером показывают и помогают развивать детям творческие способности.  Их имена: Карина Юрьевна Михеева; Юлия Владимировна Парфеева; Татьяна Валерьевна Новикова; Ольга Геннадьевна Лаптева; Светлана Геннадьевна Иванова. С поздравлением мам вдохновительниц и всех присутствующих гостей в зале обратился заместитель Главы администрации Батецкого муниципального района-Ефимов Геннадий Алексеевич. 

Далее Ирина Анатольевна обратилась в зал с такими слова: « Быть матерью-великое искусство. Для любой мамы лучшая награда за её бессонные ночи, за натруженные руки, за усталые глаза-это счастливая улыбка её ребёнка. А когда детей двое, трое, четверо... то и улыбок и счастья в доме в два, три, четыре раза больше. В следующей номинации речь пойдёт о мамах, которые воспитывают трёх и более детей и при этом остаются привлекательными и деловыми женщинами». Итак, «Мама силы духа». Их имена: Ольга Мечиславовна Кириллова; Эльмира Ибрагимовна Гусейнова; Людмила Владимировна Сумарокова; Наталья Александровна Филиппова. Право для чествования вновь предоставлено Ефимову Г.А.

Ирина Анатольевна продолжила праздничный концерт такими словами: «Каждая мама трепетно относится к своему ребёнку, переживая и поддерживая его во всём. Мать следит за нашей дорогой. Материнская любовь греет нас до старости, учит быть нас мудрыми, даёт советы, заботится о нас. Итак, следующая номинация «Мама-беспокойное сердце» В этой номинации представлена одна мама — Акан Кожановна Тихомирова. Акан Кожановна вырастила пятерых детей, дала им достойное воспитание и образование. Сейчас заботится о внуках. Мир Акан Кожановны не замкнулся в семье, уже несколько лет она возглавляет Районное общество инвалидов. Акан Кожановна активная, неравнодушная женщина, которая заботится о тех, кому тяжело, кто оказался в трудной жизненной ситуации, она доказывает, что активная интересная жизнь доступна всем. Право для чествования предоставлено Главе района- Иванову В.Н.

Украшением праздничного концерта стали художественные номера в исполнении учащихся Батецкой средней школы: Сони Раенко; Хворовой Виолетты; Кузьмина Алёна; танцевальный дуэт «Звёздочки»; танцевальный коллектив «ТОП-ДЭНС»,  а также коллектива районного дома культуры: группа «Ириски»; группа «Овация»; солистка Кириллова Ольга. 

Всем мамам вручены цветы и памятные подарки от комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области, Районного Совета женщин, ОБУСО «Батецкий комплексный центр социальной помощи населению»

IMG_7989.jpg

IMG_7991.jpg

IMG_7994.jpg

IMG_8008.jpg

IMG_8026.jpg

IMG_8030.jpg

IMG_8045.jpg

»

Версия для печати