Проект «Герои Великой Победы»

21.10.2014

В Администрации Батецкого муниципального района прошла презентация проекта "Герои Великой Победы". В мероприятии приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, представители местных СМИ, общественных организаций и волонтерских объединений.

Проект реализуется в форме акции на постоянной основе и призван оказать помощь членам семей ветеранов получить информацию о боевых заслугах родственников, чтобы сохранить память в семейных архивах для последующих поколений. Большинство жителей не имеет возможности в силу разных личных и бытовых причин самостоятельно осуществить поиск интересующей их информации. Проект позволяет восполнить данный пробел и предлагает простую, удобную форму для достижения данной цели – в том числе, с помощью добровольцев собрать информацию о представлении к награде ветерана и передать членам семьи копии удостоверяющих документов с изложением личного подвига или заслуг.

Реализация Проекта наиболее востребована в период подготовки 
к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, что позволяет расширить перечень мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти и традиций воздания почестей всем героям Победы через вовлечение широких слоев населения к участию в Проекте, особенно молодежи.

Поиск наградных документов осуществляется на информационном ресурсе Министерства обороны Российской Федерации «Подвиг народа 
в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», содержащем имеющиеся 
в архивах Министерства обороны Российской Федерации наградные документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для дополнительного поиска, в случаи необходимости, в архивы Министерства обороны Российской Федерации и иных ведомств, располагающих требуемой информацией, могут направляться запросы в соответствующем порядке.

По вопросам реализации проекта также можно ознакомиться с необходимой информацией в социальной сети «Вконтакте» в группе «Герои Великой Победы. Батецкий район» http://vk.com/club78336168. Информационное сопровождение проекта также будет осуществляться на официальном сайте администрации Батецкого муниципального района, газете «Батецкий край»

Контакты

Комитет образования

Замчевский Филипп Михайлович

             тел. 8816 61 22113


Комитет культуры, кино и туризма

Кириллова Ольга Мечиславовна

тел. 8816 61 22179

IMG_4614.jpg

IMG_4615.jpg

IMG_4616.jpg

IMG_4620.jpg

IMG_4622.jpg




Новости района » Молодежная политика

Версия для печати