«Таврида 2014»

26.08.2014
«Таврида» – это международный молодежный форум, который впервые прошел в середине августа 2014 года недалеко от  Севастополя, с видом на живописную Качинскую бухту. «Таврида» была организована Общероссийским Народным Фронтом совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и общественной организацией «Опора России». Форум собрал более 1700 участников со всех регионов страны, а также представителей нескольких десятков других государств. Кстати немало было среди участников и волонтеров форума молодых людей из вернувшегося, наконец, в родную гавань Крыма

В составе делегации Новгородской области участие в форуме принял сотрудник комитета образования Администрации Батецкого муниципального района Филипп Замчевский.
Всего на форуме было семь направлений - предпринимательство, медиа, парламентарии, молодежное самоуправление, патриотика, ОНФ, международники. Представитель Батецкого района принял участие в работе по направлению «Патриотика»
В рамках образовательной программы были разработаны следующие тематические дни - «История России», «Россия в мире», «Свое дело», «Культурное наследие», «Гражданская активность», «Здоровое поколение», «Россия - моя Родина», «Консервативный поворот», «Наш Крым».
Образовательный день включал тематические лекционные занятия и обмен мнениями по темам. Надо отметить на данный форум были привлечены специалисты высокого уровня, так например занятия проводили сотрудники таких вузов, как МГУ им. Ломоносова, МГИМО, ВГИК, а также представители Третьяковской галереи, телеканала «Russia Today», федеральных ведомств и других организаций. Вторая половина дня была посвящена встречам с почетными гостями, среди которых было много именитых спортсменов, деятелей науки и искусства, руководителей федеральных министерств, представителей Государственной Думы РФ, заслуженных ветеранов вооруженных сил и спецслужб РФ, многие из которых имеют почетные звания «Герой России».
В последний образовательный день форума состоялась встреча с руководством республики Крым и г. Севастополь, людьми ставшими олицетворением так называемой «Русской весны» в Крыму. Встреча была очень конструктивной, на которой было много информации о предстоящих перспективах развития территории.
Помимо обязательной программы форум предложил его участникам, и многие другие формы проведения времени. Это и интеллектуальные игры, спортивные мероприятия, киноклуб, прочие культурно-досуговые мероприятия. Были организованы круглые столы, где можно было поделиться своим опытом работы, рассказать о своем регионе и реализации проектов разной направленности. Также организаторами форума были предложены экскурсионные поездки. Так участники патриотического направления совершили экскурсионные поездки в г. Севастополь, а также посетили мемориальные комплексы «Сапун-Гора» и «35-я батарея».
В целом надо отметить, что форум был наполнен насыщенной программой, прошел интересно и где - то даже эмоционально. И, безусловно, стал полезной площадкой для знакомства с молодежью регионов нашей страны, обмена опытом в сфере молодежной политики.

DSC_0012.jpg

DSC_0125.jpg

DSC_8180.jpg

DSC_7927.jpg

DSC_8072.jpg

Новости района » Молодежная политика

Версия для печати