Межрегиональная Гражданская ассамблея Новгородской области «В основе всего ЧЕЛОВЕК»

09.06.2014
В Великом Новгороде прошла вторая межрегиональная Гражданская ассамблея Новгородской области «В основе всего ЧЕЛОВЕК». Тема ассамблеи 2014 года - «Мир и согласие», ключевым компонентом которой стал вопрос построения межнациональных отношений на региональном уровне, в том числе в рамках международного сотрудничества.

От Батецкого района участником ассамблеи был Филипп Замчевский, главный специалист Комитета образования Администрации Батецкого муниципального района.

Надо отметить высокий уровень экспертов на данном мероприятии, среди которых были представители Общественной палаты Российской Федерации, российского научно-исследовательского сообщества. Эксперты представили свое видение ситуации в стране по вопросам развития национальной политики, оценили уровень работы с молодежью различных этнических групп, также представили опыт в этом вопросе отдельных регионов Российской Федерации, ответили на вопросы аудитории.

Комитет информационно-аналитического обеспечения Правительства Новгородской области представил подробную информацию о реализации национальной политики на территории региона. Кстати надо отметить, что Батецкий район входит в число муниципальных образований нашей области с наиболее высокой степенью удовлетворенности населения состоянием межнациональных отношений.

В целом нельзя не согласиться с тем выводом, что вопрос межнационального взаимодействия является одним из ключевых в развитии государства и общества и в настоящее время выходит на качественно новый уровень, поскольку оказывает воздействия на различные сферы - образование, культуру, безопасность и другие. И от того насколько эффективно будет реализовываться стратегия национальной политики зависит стабильность и гармоничность нашего общества.

Новости района » Молодежная политика

Версия для печати