Декада профориентационной работы. Экскурсии.

01.02.2014
Декада профориентационной работы. Экскурсии.
В соответствии с приказом комитета образования администрации Батецкого муниципального района от 27.01.2014 № 9 с 22 по 31 января 2014 года объявлена Декада профориентационной работы. Одной из важных и познавательных форм профориентационной работы, безусловно, является непосредственно прикосновение с объектами нашей социально- экономической сферы. Уже стало доброй традицией посещение предприятий нашего муниципалитета будущими выпускниками школ.
В этот раз комитетом образования было организовано посещение предприятия компании ООО «Медовый дом» учениками 11 класса Батецкой школы и группы старшеклассников Мойкинской школы. В ходе проведенной экскурсии сотрудниками предприятия, можно было ознакомиться с работой современных производственных технологий, принципами организации и условий труда. И конечно интересно было посмотреть, как говорится вживую, сам процесс подготовки выпускаемой продукции, знакомой далеко за пределами Новгородчины. Живой интерес вызвала у ребят и работа лаборатории, в которой ежедневно ведется оценка качества выпускаемой продукции. В целом же надо отметить уют, чистоту и порядок на производстве. Пожалуй, это тот замечательный пример, каким должно быть современное предприятие, куда с удовольствием хочется приходить на свое рабочее место.
Помимо всего прочего была представлена интересная информация о социальных проектах, реализуемых компанией ООО «Медовый дом», в том числе в области жилищного строительства, получения профессионального образования, реализации молодежных проектов и инициатив.
Для батецких школьников на этом экскурсионный день не закончился и уже в поселке Батецкий, они побывали на биологических очистных сооружениях. Напомним, что данный объект был введен в эксплуатацию в прошлом году и конечно сложно недооценить его значимость с точки зрения экологического благополучия в нашем районе. Здесь ребята так же смогли ознакомиться с объектом, построенным по современным технологиям, получить ответы на интересующие вопросы о принципах работы различных агрегатов, приемах очистки воды.
Выражаем благодарность руководству и сотрудникам ООО «Медовый дом», ООО «Батецкий водоканал», МАУ «Транспортно-хозяйственное предприятие» за участие в подготовке и организации экскурсий.



Новости района » Молодежная политика

Версия для печати