Кубок Новгородской области по волейболу среди мужских команд — 2009

30.11.2009

На базе спортивного комплекса п. Батецкий 28 ноября прошли соревнования Кубка Новгородской области по волейболу среди мужских команд. Учитывая уровень соревнований, местные болельщики по достоинству смогли оценить мастерство ведущих волейболистов области.

Открывал соревнования Глава Батецкого района Александр Тарасов. Также с приветственным словом к участникам соревнований обратился представитель областного спорткомитета Н. Ефимов, главный судья соревнований В. Тиханов.

По регламенту соревнований игры проходили до двух побед по партиям в два этапа — сперва групповой этап, а затем финальные игры. В первую группу жребий свел команду из областного центра «Ленгазспецстрой», команды Поддорского, Чудовского и Батецкого района. Во второй группе играли «Динамо» (Великий Новгород), Пестово, Парфино.

В первой своей игре наша команда обыграла спортсменов из Чудово. Однако в дальнейшем в равной борьбе, к сожалению, уступила двум остальным командам, которые впоследствии стали главными конкурентами в борьбе за кубок. Из второй группы в финальный этап вышли Динамо и Пестово.

По результатам полуфинальных игр и матча за третье место «бронзовыми призерами» стали динамовцы. А в финале сошлись вновь, как и на групповом этапе «Ленгазспецстрой» и Поддорье. Так сложилось, что игры этих команд открывали и закрывали соревнования. И если в группе сильнее стали газовики, то финале все оказалось наоборот. Первую партию с заметным преимуществом выиграла команда Поддорье. Во второй партии команды шли вровень, не позволяя оторваться друг от друга более чем на два очка. Но концовку партии более надежно провели поддорские волейболисты. При счете 23:23 они выиграли два очка подряд и таким образом набрали заветные 25 очков во второй партии, зафиксировав таким образом свою победу в финале Кубка области.