Отчет начальника отделения полиции по Батецкому району МОМВД России «Новгородский» перед Думой Батецкого муниципального района

10.10.2012

С вступлением в силу Федерального закона от 07 февраля 2011 г. № 3 ФЗ «О полиции», изданием ряда указов Президента Российской Федерации реорганизована вертикаль управления. Организационное построение системы МВД России приведено в соответствие с современными требованиями и концепцией административной реформы. Продолжена перестройка модели взаимоотношений с гражданами на партнерскую.

Завершено образование общественных советов при территориальных органах МВД России на окружном, межрегиональном и региональном уровнях. Общественный Совет также создан и при МОМВД России «Новгородский». При этом полномочия членов общественных советов значительно расширены.

Работа отделения полиции в целом за 9 месяцев 2012 года, оперативная обстановка в районе оставалась сложной, но стабильной. В настоящее время штатная численность отделения полиции по Батецкому району МОМВД России «Новгородский» составляет 31 единица, имеются вакансии – по 3 должностям, фактически работают -28 сотрудников.

Основные усилия в работе отделения полиции района были направлены, в конечном счете, на восстановление утраченного доверия граждан к деятельности правоохранительных органов, на качественное и экстренное реагирование по каждому сообщению о происшествии, на профессиональную работу по раскрытию каждого преступления зарегистрированного на территории района, изобличение и привлечение к ответственности лиц, совершивших данные преступления.

Криминогенная обстановка на территории Батецкого муниципального района характеризуется небольшим увеличением общего числа зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным период прошлого года. По книге учета сообщений о происшествиях за 2012 год в отделении полиции зарегистрировано 696 сообщений о происшествиях и преступлениях против 708 в прошлом году, что на 12 сообщений меньше. 


Новости района » Отделение полиции

Версия для печати