07 июня 2012 года в отделе ЗАГС Батецкого района состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей

18.06.2012

07 июня 2012 года в отделе ЗАГС Батецкого района состоялось мероприятие, посвящённое Международному Дню защиты детей – торжественное представление детских костюмов в рамках организованного конкурса «Ты моё солнышко» по теме «Лето» и развлекательная семейная игра «Это мой ребёнок». На торжественном мероприятии присутствовал глава района Иванов В.В.Он тепло поздравил детей и их родителей с прекрасным праздником -  Днём защиты детей.

В конкурсе костюмов приняло участие 6 детей. Были представлены такие костюмы как: «Мухомор»; «Кузнечик»; «Полевая мышка»; «Бабочка»; «Цветик - семицветик»; «Солнечный лучик». Все участники конкурса получили вознаграждение за прекрасные костюмы. Вместе с тем была проведена  игра «Это мой ребёнок» в которой приняли участие 4 семьи: Мама Барыбина Мария с дочкой Сонечкой; мама Хворова Елена с сыном Максимом; мама и папа Соловьёвы с дочерью Сонечкой» мама Лобас Галина с сыном Павлом.

Игра состояла из пяти конкурсных туров: 1 тур « Костюмы», дети скрывались под  цветными отрезами материала и изображали цветочные полянки, а мамочки должны были угадать какая же из полянок их ребёнок. 1 тур прошёл замечательно все мамы угадали своих крошек. 2 тур «Храбрость» - детям предложено вытащить из банки ключ к красивому подарку, но вот загвостка в банке той сидят живые лягушки и дождевые черви. Мамам предложено угадать, что выберет их ребёнок, либо достанет ключ и заберёт красивый приз, либо получит на память маленький блокнотик, но при этом в банку рукой залезать не нужно. Все ребята оказались храбрыми, и  их храбрость была вознаграждена. 3 тур «Экскурсия» - родителям были предложены видео ролики с участием их деток. Ребята проводили экскурсию по своей игровой комнате в детском саду. На определённом месте съёмка была остановлена и мамам необходимо было угадать, что же будет делать дальше их ребёнок. После остановки съёмки были  предложены варианты ответов из которых родители выбирали какой ответ  произнесёт их ребёнок. 4 тур – «Узнай ребёнка по рисунку» - дети проявили самостоятельные творческие способности в рисовании. Ведущая предложила каждому самостоятельно нарисовать сказочного персонажа «Бабу-Ягу», а родителям нужно было угадать какой рисунок нарисовал именно их ребёнок. Все справились с заданием. И наконец, 5 тур «Угадай предмет» - родителям предложено описание предметов детьми и по их описаниям нужно угадать, что же это за предмет.

В результате игры победила семья Соловьёвых. Все участники мероприятия получили памятные подарки и призы.

Главный специалист-эксперт,

руководитель отдела                                                           И.А. Баличева



SDC13712.jpg

SDC13728.jpgSDC13737.jpg
SDC13734.jpgSDC13722.jpg

Новости района » Молодежная политика

Версия для печати