Операция "Дача-БОМЖ"

30.03.2012

УМВД России по Новгородской области проводит на территории Новгородской области комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дача-БОМЖ».

Целью этого мероприятия является стабилизация оперативной обстановки, повышение эффективности работы личного состава УМВД области по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений. В первую очередь это касается тяжких и особо тяжких преступлений, включая кражи из дачных и садовых домов, а также из квартир, фактов незаконного оборота оружия и наркотиков, обеспечения правопорядка и общественной безопасности.

В ходе проведения операции «Дача-БОМЖ» с 26 по 28 марта сотрудниками различных служб и подразделений органов внутренних дел Новгородской области раскрыто 226 преступлений, в том числе 73 преступления, относящихся к категории тяжких и особо тяжких, из них 33 кражи из частных и садовых домов, 11 – из квартир.

В рамках операции в органы внутренних дел доставлено 275 лиц без определенного места жительства (БОМЖ). Все они сфотографированы, дактилоскопированы и поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел Новгородской области. В результате работы с ними удалось раскрыть 15 преступлений, совершенных данной категорией задержанных. Одновременно привлечены к административной ответственности 155 человек.

Кроме того, в ходе операции «Дача-БОМЖ» сотрудниками новгородской полиции раскрыто одиннадцать преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств.

За три дня проведения оперативно-профилактической операции «Дача-БОМЖ» сотрудниками органов внутренних дел области разыскано 11 преступников, находящихся в розыске. В результате проведения 38 обысков изъяты боеприпасы, наркотические вещества, а также имущество, похищенное из жилищ граждан.

Уважаемые новгородцы!

Управление МВД России по Новгородской области напоминает, что нередко именно бдительность и активная гражданская позиция жителей позволяют сотрудникам полиции изобличать тех, кто совершает преступления, среди которых немало лиц, относящихся к категории БОМЖ. В связи с этим, областное Управление МВД просит жителей Новгородской области не оставлять без присмотра свои квартиры, дачные дома, а также находящееся там имущество.

В случае если вы заметили подозрительного человека, неряшливо одетого, по внешнему виду напоминающего лицо БОМЖ, который часто появляется около вашего жилища, во дворе, в вашем дачном поселке или деревне, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефону «02» (с мобильного – 112), по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области 980-002, а также на официальный сайт Управления www.umvd53.ru.,

тел. ДЧ ОП по Батецкому району МОМВД России «Новгородский» 22-354; 22-654-«телефон доверия», или «02».


Новости района » Отделение полиции

Версия для печати