• Поиск по сайту
 

Аукцион по продаже имущества

Последнее обновление: 04.10.2013

Торги в форме аукциона (открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений по цене) по продаже права аренды земельного участка из земель

Администрация Батецкого муниципального района объявляет о проведении торгов в форме аукциона (открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений по цене) по продаже права аренды земельного участка из земель, государственная собственность, которая не разграничена.
1. Организатором аукциона является Администрация Батецкого муниципального района (175000, Новгородская область, Батецкий район, п. Батецкий, ул. Совесткая, д.39а. каб. 27, контактный телефон (81661) 22436. Организатор аукциона в праве отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 15 (пятнадцать) дней до дня проведения аукциона.
2. Решение о проведении аукциона принято Администрацией Батецкого муниципального района на основании постановления от 27.09.2013 № 554 «О проведении аукциона по продаже права аренды».
3. Место проведения аукциона: Новгородская обл., п. Батецкий, ул. Советская, дом.39 а, 2 –й этаж, каб. № 27.
Дата и время проведения аукциона: 07 ноября 2013 года в 11 часов 00 минут.
Порядок приема заявок на участие в аукционе, порядок определения участников аукциона, а также порядок проведения аукциона определяется статьями 38 Земельного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808 «Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков».
4.​ Предмет аукциона: право аренды земельного участка:
земельный участок с кадастровым номером 53:01:0010502:244 общей площадью 2106 кв. м, расположенный на землях населенных пунктов в территориальной зоне Ж2 (зона застройки многоквартирными домами не выше 5 этажей), по адресу: Новгородская область, Батецкий район, Батецкое сельское поселение, п. Батецкий, в границах согласно кадастрового паспорта, многоквартирные дома не выше 5 этажей (для жилищного строительства);
Земельный участок обременен следующими правами других лиц:
- сохранность находящихся и возможность размещения новых геодезических пунктов, подходов, подъездов и геодезических наблюдений с данных пунктов;
-беспрепятственное посещение и обследование земельного участка государственным инспектором по использованию и охране земель.
- срок аренды земельного участка– 3 года.
С информацией о технических условиях и о плате за подключение можно ознакомиться в комитете экономики Администрации муниципального района (175000, Новгородская область, Батецкий район, п. Батецкий, ул. Совесткая, д.39а. каб. 27, контактный телефон (81661) 22436.
5. Начальный размер годовой арендной платы на земельный участок: 34925,00 (Тридцать четыре тысячи девятьсот двадцать пять рублей 00 копеек).
Максимальные сроки подготовки проекта планировки территории и проекта межевания территории в границах земельного участка, предназначенного для его освоения в целях жилищного строительства - 1 год.
Максимальные сроки выполнения работ по обустрой​ству территории посредством строительства объектов ин​женерной инфраструктуры, включая магистральные инже​нерные сети в пределах красных линий - 1 год.
Максимальные сроки осуществления жилищного стро​ительства и иного строительства (включая встроенные, пристроенные нежилые объекты) - 1 год.
6. Сумма задатка для участия в аукционе в размере 20 процентов от начального размера годовой арендной платы: 6985,00 (Шесть тысяч девятьсот восемьдесят пять рублей 00 копеек);
Задаток вносится заявителем по следующим реквизитам: Управление федерального казначейства по Новгородской области (Администрация Батецкого муниципального района) ИНН 5301001141, КПП 530101001, код ОКАТО 49203802000 , счет 40101810900000010001 ГРКЦ ГУ банка России по Новгородской области, БИК 044959001, кор/счет 30101810100000000698, код БК 80311105013100000120.
Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в аукционе, и лицам, участвовавшим в аукцио​не, но не победившим в нем, в течение 3 (трех) банков​ских дней со дня подписания протокола приема заявок и определения участников аукциона или протокола о ре​зультатах аукциона, соответственно, путем перечисления денежных средств на указанный ими в заявке на участие в аукционе расчетный счет.
7. Заявка на участие в аукционе подается по форме установленной постановлением Администрации Батецкого муниципального района от 09.04.2012 № 251 «О проведении торгов».
8. Для участия в аукционе заявители должны представить следующие документы:
- заявка на участие в аукционе по установленной фор​ме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
- выписка из единого государственного реестра юриди​ческих лиц - для юридических лиц, выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринима​телей - для индивидуальных предпринимателей, копии документов, удостоверяющих личность - для физических лиц;
- платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий внесение задатка (при этом задаток вносится на счет организатора аукциона на основании заключаемого с организатором аукциона до​говора о задатке);
- документы, содержащие предложения по планиров​ке, межеванию и застройке территории в соответствии с правилам землепользования и застройки и нормативами градостроительного проектирования в границах земельного участка, право на заключение договора аренды которого приобретается на аукционе.
Кроме того, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации рекомендуется представить:
юридическим лицам:
нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о
государственной регистрации юридического лица;
выписка из решения соответствующего органа управления заявителя, разрешающее приобретение имущества, если это необходимое в соответствии с учредительными документами, в части полномочий органа управления юридического лица;
надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, если заявка подается представителем претендента;
физическим лицам:
нотариально заверенную доверенность (в случае подачи заявления лицом, действующим по поручению заявителя);
копию сберегательной книжки (страницы с данными лицевого счета и банка получателя)
Указанные документы принимаются с 07.10.2013 по 05.11.2013 с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: 175000, Новгородская обл., п. Батецкий, ул. Советская, дом.39 а, 2 –й этаж, каб. № 27 (тел. 22-436).
Там же можно получить форму заявки на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, а также ознакомиться с порядком проведения аукциона.
Кроме того, с примерной формой заявки на участие в аукционе по продаже права договора аренды земельного участка из земель, и примерной формой договора аренды земельного участка можно ознакомиться на официальном сайте Российской Федерации http://www.torgi.gov.ru и официальном сайте администрации района http://www.batesky.ru в сети Интернет.
9. Победителем аукциона признается участник аукцио​на, предложивший наибольший размер годовой арендной платы земельного участка.
Догово​р аренды земельного участка подлежит подписанию в течение 5 (пяти) рабочих дней после про​ведения аукциона.
Договора аренды земельного участка в целях жилищного строительства, заключается сроком на 3 (три) года.
10. Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности определяются по согласованию с участниками аукциона.
11. Определение участников аукциона осуществляется 06 ноября 2013 года в 11 часов 00 минут по адресу указанному в пункте 8 настоящего извещения, путем рассмотрения поступивших документов и оформления соответствующего протокола.
12. Победитель аукциона должен
12.1. обратиться в отдел строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства комитета экономики Администрации Батецкого муниципального района для получения градостроительного задания;
12.2. в соответствии со статьей 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации условия передачи объектов инженерной и другой инфраструктуры в муниципальную собственность определяется по объектным соглашениям, заключаемым между Арендатором и Администрацией Батецкого муниципального района в течение срока, отведенного для освоения земельного участка. Неисполнение условия о заключении соглашений любой из сторон будет являться основанием для понуждения заключения соглашения в судебном порядке с отнесением возникших убытков на сторону, препятствующую заключению соглашения.»
В Администрацию Батецкого
муниципального района

Заявка
на участие в аукционе

"__" ___________ 2012 г. пос. Батецкий

От___________________________________________________________________________________________

(ФИО, или наименование юридического лица)

действующего на основании_____________________________________________________________________

(паспортные данные физ. лица, либо Устав,

_____________________________________________________________________________________________

положение, доверенность и т. п.)

проживающего (расположенного)адресу:__________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

1. Изучив сведения информационного сообщения об объекте и условиях продажи земельного участка, я (мы)

_____________________________________________________________________________________________

(ФИО, или наименование юридического лица)

согласен (согласны) приобрести земельный участок для___________________________________________

_____________________________________________________________________________________________,

расположенного по адресу: __________________________________________________________________

с кадастровым номером ___________________ на условиях, указанных в информационном сообщении.

2. В случае признания меня победителем аукциона, беру (берем) на себя обязательство подписать протокол о результатах аукциона и договор аренды земельного участка.

3. До подписания вышеуказанных документов, настоящая заявка будет считаться имеющей силу договора между нами.

4. Совершено "___" _________ 2013 г.

5. Платежные реквизиты участника торгов, счет в банке, на который подлежит перечислению сумма задатка:

_____________________________________________________________________________________________

Заявитель:

ФИО, или наименование юридического лица)

___________________________

(подпись)

Продавец: Администрация Батецкого

муниципального района

_________________________

(подпись)



Версия для печати